Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Минстрой о реестре типовой проектной документации

03 сентября 2014

В ответ на запрос Национального объединения проектировщиков Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предоставило разъяснения по реестру типовой проектной документации (от 22.08.2014, исх. № 17418-01/08).

В частности, в письме сообщается, что Минстрой осуществляет полномочия по формированию реестра типовой проектной документации. В реестро вносится проектная документация на различные виды объектов капитального строительства, при подготовке которой были применены современные ресурсо- и энергосберегающие, архитектурно-планировочные, конструктивные, технологические и т.п. решения и которая рекомендуется для массового повторного применения.

Специалисты Минстроя провели анализ действующего законодательства и подготовили поправки в ряд нормативных правовых актов: были  разработаны законопроект "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ", проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ" и проект приказа Минстроя "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра типовой проектной документации". Когда перечисленные документы вступят в силу, Минстрой сфомирует реестр типовой проектной документации и разместит его на своем официальном сайте www.minstroyrf.ru.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь >>> 

Последняя дата изменения страницы: 18 августа 2015 11:07