Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Член НП СРО "ГС.П" ОАО "Смоленскоблгаз" ведет работы по модернизации газовых сетей

07 июня 2012

ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
05.05.2012 г.
Смоленск
 
ОАО "Смоленскоблгаз" ведет работы по модернизации газовых сетей. Уровень газификации Смоленской области повышается
 
5 июня ОАО "Смоленскоблгаз" завершило длившиеся около месяца работы по переводу газораспределительной станции (ГРС) в городе Сычёвке Смоленской области на более высокое рабочее давление: с 0,3 МПа на 0,6 МПа. Модернизация ГРС открывает широкие перспективы для газификации природным газом всего Сычевского района, где проживает более 13 тысяч человек.
Все работы по модернизации сычевской ГРС выполнили сотрудники предприятия по эксплуатации газового хозяйства "Вязьмамежрайгаз".
По словам директора "Вязьмамежрайгаз" Ростислава Босалыги, до последнего времени преимущества использования в быту "голубого топлива" были доступны только жителям райцентра, теперь же появились реальные перспективы газификации всего Сычевского района. Уже проложены межпоселковые газопроводы в деревни Караваево и Бурцево, спроектированы отводы на Алексино и Вараксино. В первую очередь будет газифицирована граничащая с Тверской областью северная часть района, затем природный газ придет на запад и юг, обеспечив жителям сычевских сёл качественно новый уровень жизни, повысив привлекательность района для потенциальных инвесторов.
До конца года модернизация ждет еще две ГРС: на рабочее давление 0,6 МПа будут переведены газораспределительные станции в городах Гагарин и Починок Смоленской области.
Активно ведутся работы и по другим направлениям модернизации газораспределительного комплекса Смоленщины. Осуществляемые силами ОАО "Смоленскоблгаз" реконструкция и технологическое перевооружение газовых сетей также включают замену задвижек фланцевого исполнения в колодцах и надземных отключающих устройствах на краны бесколодезной установки. Замена устаревших задвижек шаровыми кранами обусловлена их более высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и долговечностью. К 1 октября в целях повышения надежности газоснабжения населенных пунктов Смоленской области планируется заменить 74 задвижки.
 
ОАО "СМОЛЕНСКОБЛГАЗ"
Климавичюте Юлия Валерьевна,
Советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ
Контактные телефоны:   (4812) 62-31-62 доб. 2
Последняя дата изменения страницы: 16 ноября 2012 09:57