Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Член НП СРО "ГС.П" - компания ООО "ГазЭнергоАудит" провела энергетическое обследование ООО "Рузские тепловые сети"

06 сентября 2012


 

В начале 2012 года компанией ООО «ГазЭнергоАудит» проведено энергетическое обследование ООО «Рузские тепловые сети», которое занимается теплоснабжением населенных пунктов в Рузском районе Московской области.

В ходе проведения энергоаудита руководством компании ООО «Рузские тепловые сети» было принято решение о внедрении предложенных энергосберегающих мероприятий.

В качестве пилотного проекта была выбрана котельная, обеспечивающая теплом поселок Беляная гора, работающая на мазуте и на дизельном топливе. Котельная работает с 1974 года, в связи с чем практически полностью выработала свой ресурс, морально устарела и приносит убыток организации.

ООО «ГазЭнергоАудит» за счет собственных инвестиций приступило к выполнению работ по проектированию и строительству новой блочно-модульной котельной в п. Беляная гора Рузского района и подводящего газопровода.

Возврат вложенных средств будет осуществляться из полученной экономии.

Немаловажным условием выполнения вышеперечисленных работ является сохранение существующего тарифа по теплоснабжению на весь период окупаемости проекта.

На основании расчета потребности в тепле и топливе определена необходимая мощность котельной - 5,1 МВт, что значительно меньше установленной мощности существующей котельной. Таким образом, первым шагом по повышению энергоэффективности предприятия ООО «Рузские тепловые сети» является оптимальный подбор теплогенерирующих мощностей.

В настоящий момент на площадке строительства проводятся инженерно-геологические изыскания. На основании полученных данных от инженерных изысканий, исходно-разрешительной документации и технических условий на присоединение к инженерным сетям будет разрабатываться проект блочно-модульной котельной, подводящих сетей, инженерного обеспечения.

Для повышения общей энергоэффективности применяются самые современные решения: автоматическое регулирование температуры в системе отопления, оборудование, работающее в автоматическом режиме, система удаленной диспетчеризации с функциями контроля и дистанционного управления работой котельной. Согласно требованиям Министерства ЖКХ Московской области в котельной будет предусмотрен парк резервного топлива на случай аварийного отключения основного топлива — природного газа.

В целом, все принятые проектные решения ООО «ГазЭнергоАудит» позволят построить эффективное теплогенерирущее предприятие, способное обеспечивать население теплом и горячей водой 365 дней в году, 24 часа в сутки. Расчетный срок службы котельной составит 25 лет.

Деятельность компании ООО «ГазЭнергоАудит» основывается на проведении энергетических обследований (энергоаудитов), разработке и внедрении энергосберегающих мероприятий и технологий в различных отраслях промышленности и ЖКХ.

ООО «ГазЭнергоАудит» оказывает широкий спектр услуг, связанных с монтажом и наладкой газового оборудования, проектированием и строительством газораспределительных систем и сетей, строительством и реконструкцией объектов генерации энергии.

Компания проводит полный комплекс энергосервисных работ на обследуемых объектах, в который входит: изыскание средств на внедрение энергосберегающих мероприятий, экономическое обоснование получения прибыли от внедрения, а также непосредственное техническое обеспечение по монтажу и облуживанию энергосберегающего оборудования.

Основные виды услуг компании в области энергоэффективности:
• Энергетические обследования, бюджетных, промышленных, энергоснабжающих предприятий, объектов ЖКХ;
• Составление и регистрация энергетических паспортов;
• Разработка и внедрение энергосберегающих мероприятий;
• Разработка инвестиционных программ по повышению энергетической эффективности;
• Реализация энергосервисных договоров.

Основные виды услуг компании в области проектирования и строительства:
• Получение лимитов на газ;
• Оформление технических условий на газоснабжение;
• Проектирование, строительство и реконструкция газораспределительных сетей;
• Проектирование, строительство, реконструкция котельных, ТЭС и других объектов энегетики;
• Экспертиза промышленной безопасности;
• Технический надзор.

 


  140000, Московская область, г. Люберцы, ул. Котельническая д.20, тел. (495) 788-07-11
Филиал: 194044, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский просп., 60 лит.А, офис 134-135
http://www.geaudit.ru

Последняя дата изменения страницы: 20 февраля 2013 09:48