Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

О компании ООО НПО «Экспертгаз»

26 мая 2010
ООО Научно-производственное общество «Экспертгаз» образовано в 1994 году, юридический адрес: г. Каменск-Шахтинском, ул. Красная, 48 - это одна из первых экспертных организаций в Ростовской области в системе экспертизы промышленной безопасности Госгортехнадзора, а затем Ростехнадзора (Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору) имеет соответствующую лицензию № 00-ДЭ-000973 (ДКНСХ) на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности проектной документации на разработку, строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта;проведение экспертизы технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте; проведение экспертизы иных документов, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов.
За годы работы выполнены многочисленные работы по экспертизе проектной документации систем газораспределения и газопотребления для таких организаций, как ОАО «Гипрониигаз», ООО «Промгаз» Московская область, «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Ростовоблгаз», ОАО «Ростовгражданпроект», ОАО «Южтрубопроводстройпроект».
Только за последние 8 лет выполнены работы по техническому диагностированию и экспертизе промышленной безопасности стальных подземных газопроводов, газорегуляторных пунктов в ОАО «Ростовгоргаз», ОАО «Таганрогмежрайгаз», ОАО «Ставрополькрайгаз», ОАО «Азовмежрайгаз» и в других газораспределительных и газопотребляющих организациях
С 2009 года по настоящие время ведутся работы в различных регионах Ростовской области по диагностике внутридомовых газопроводов, обследование, ремонт, монтаж вентиляционных труб и каналов.
Вместе с тем, ООО НПО «Экспертгаз» имеет своей целью предоставить «Заказчикам» комплексное решении проблем в системе газораспределения и газопотребления начиная от разработки проектно-сметной документации, монтажа, пусконаладки и до сдачи объекта в эксплуатацию. Для выполнения этих задач при ООО НПО «Экспертгаз» созданы, оснащены необходимым оборудованием проектные и монтажные подразделения, аттестованная независимым органом, лаборатория неразрушающего контроля, которые функционируют более 3-х лет.
За истекший период в этом направлении выполнены проекты и монтаж по расширению систем газораспределения и газопотребления в ОАО «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Стромтехника» (объекты в Ульяновской области, в Ставропольском крае, г. Тольяти, Казахстане), Красносулинской птицефабрике, коттеджного поселка «Южный» (около 1000 коттеджей), ОАО «Новочеркаский электродный завод» и ряда других объемных объектов.
В связи с проблемой связанной с отсутствием либо утерей проектно-исполнительной документации на ряде ГРО и др. организаций эксплуатирующей опасные производственные объекты, ООО НПО «Экспертгаз» ведет активную работу и в этом направлении, так за последние 2-3 года выполнены работы по восстановлению документации на газопроводы в ОАО «Азовмежрайгаз», ОАО «Ростовоблгаз», ОАО «Ростовоблгазификация» и др.
Для осуществления деятельности по данным направлениям ООО НПО «Экспертгаз» является членом следующих саморегулируемых организаций: НП «Газораспределительная система. Проектирование» г. Санкт-Петербург (свидетельство № ГСП-01-117-25012010) НП «Объединение строителей южного округа» г. Ростов-на-Дону (свидетельство №СМР-61-00209-6147006267-00740), НП «Объединение организаций по оценке соответствия промышленной безопасности» Москва.
Последняя дата изменения страницы: 04 апреля 2012 15:09