Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Подготовлены изменения в приказ Минрегиона РФ № 624

27 января 2012

Министерство регионального развития подготовило проект приказа >> о внесении изменений в перечень работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный приказом № 624 от 30.12.2009 года.

Данным приказом перечень видов работ, для выполнения которых необходим допуск от СРО, дополняется видами монтажных и пусконаладочных работ телекоммуникационного профиля, а также им исключаются астериски (звёздочки) для видов работ телекоммуникационного и электротехнического профиля. В пояснительной записке >> к проекту говорится, что в адрес Минрегиона России неоднократно поступали обоснованные обращения саморегулируемых организаций и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ с просьбами рассмотреть вопрос о дополнении этого перечня видами монтажных и пусконаладочных работ телекоммуникационного профиля, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства.

24 января 2012 года проект документа размещен на официальном сайте министерства для ознакомления профессиональных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей.

Напомним, что изменения в перечне видов работ вступают в силу через шесть месяцев с момента официальной публикации.

 

Источник: www.SROportal.ru

Последняя дата изменения страницы: 04 апреля 2012 15:07