Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Основные направления деятельности члена НП СРО "ГС.П" ООО «СТЭЛ»

19 апреля 2012

Основные направления деятельности ООО «СТЭЛ» – проектирование и строительство газопроводов высокого, среднего и низкого давления, а также монтаж газового оборудования и газорегуляторных установок всех типов.

ООО «СТЭЛ» имеет свидетельства о допуске к определенным видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства по инженерным изысканиям, проектированию и строительству.

Компания активно участвует в строительстве объектов газоснабжения в Программах Правительства Московской области «Газификация населенных пунктов Московской области на 2005-2012 годы» и «О мероприятиях по обеспечению газификации сельских населенных пунктов Московской области».

Основными заказчиками ООО «СТЭЛ» являются ГУП МО «Мособлгаз», Администрации муниципальных образований Московской области, ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление (структура Минобороны России), ГК «Автодор», а также различные коммерческие структуры, садовые товарищества, коттеджные поселки и т.д.

С момента образования в 1991 году (а в последующем - реорганизации в 2006 году) компания разработала более 200 рабочих проектов, построила и ввела в эксплуатацию более 1000 км стальных и полиэтиленовых газопроводов, ввела в эксплуатацию свыше 150 крупных объектов газоснабжения и занимает одно из ведущих мест в области объектов строительства газоснабжения на территории Московской области.

ООО «СТЭЛ» в последние годы на территории 13 муниципальных районов Московской области разработаны рабочие проекты с общей протяженностью газопроводов более 250 км; построено и введено в эксплуатацию более 200 км газопроводов и сооружений на них.


В распоряжении ООО «СТЭЛ» имеется следующая техника: легковой, грузопассажирский, грузовой, грузоподъемный транспорт, спецтехника, экскаваторы (гусеничные и колесные), полуприцепы, сварочные установки, генераторы.

В ООО «СТЭЛ» работают более 100 высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт проектирования, строительства и монтажа газопроводов; организовано 4 бригады электро- и газосварщиков, 2 бригады сварщиков по полиэтилену.

Работники компании ежегодно участвуют в конкурсах, проводимых Ассоциацией газовиков-строителей Подмосковья на соискание звания «Лучший специалист», занимая первые и призовые места.


Компания имеет в собственности аттестованную полевую испытательную лабораторию по проверке качества сварочных стыков, а также производственную базу с необходимыми ремонтными мощностями в Рузском муниципальном районе Московской области и укомплектована 115 ед. техники и специального оборудования.

ООО «СТЭЛ» выполняет комплекс работ по проектированию, строительству и реконструкции объектов газораспределения и газопотребления (межпоселковые, внутрипоселковые, уличные, площадочные и внутренние газопроводы), установке и монтажу газорегуляторных пунктов (шкафных и блочных), монтажу внутридомового газового оборудования.

С уважением,

генеральный директор ООО «СТЭЛ» О.Г. Тараненко


Последняя дата изменения страницы: 27 сентября 2012 14:57