Ассоциация Саморегулируемая организация «Газораспределительная система. Проектирование» объединяет 120 организаций из 60 субъектов РФ

Член НП СРО «ГС.П» - ОАО «Смоленскоблгаз» ведет активное строительство межпоселковых газопроводов в рамках Программ газификации Смоленщины

29 апреля 2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 


 

18.04.2013 г.

Смоленск

Жители деревни Вараксино Сычевского района Смоленской области с нетерпением ждут конца года, который должен ознаменоваться для селян приходом в населенный пункт природного газа.

Строительство межпоселкового газопровода до деревни осуществляется в рамках программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями. Все работы по прокладке газопровода осуществляются силами строительно-монтажных служб ОАО «Смоленскоблгаз».

По проекту «голубое топливо» придет в Вараксино по газопроводу протяженностью 17,4 километра. Строительство объекта ведется силами сразу двух подразделений компании – «Вязьмамежрайгаз» и «Рославльмежрайгаз», все работы выполняются в соответствии с графиком. Ввод трубопровода в эксплуатацию, регистрация в собственность ОАО «Смоленскоблгаз» и пуск газа планируется завершить до конца 2013 года. А значит, тепло и комфорт «голубого топлива» станут для селян лучшим новогодним подарком.

Еще один крупный объект, строительство которого в рамках Программы газификации Смоленщины осуществляется силами Общества, - межпоселковый газопровод высокого давления до деревень Черное, Артемово и станции Семлево Вяземского района.

Проект был подготовлен специалистами ОАО «Смоленскоблгаз» в 2012 году, строительно-монтажные работы начаты работниками предприятия «Вязьмамежрайгаз» в первом квартале текущего года. В рамках строительства первой очереди объекта в этом году планируется проложить 7 километров газопровода, в 2014 – еще 10 км.

ОАО «Смоленскоблгаз» является активным участником различных программ газификации региона. В 2012 году силами компании за счет финансирования из различных источников было построено 224,3 километра газовых сетей. На 2013 год запланировано строительство порядка 230 километров газопроводов.


ОАО «СМОЛЕНСКОБЛГАЗ»
Климавичюте Юлия Валерьевна,
Советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ
Контактные телефоны:   (4812) 35-82-53, e-mail: info@gas-smolensk.ru
Последняя дата изменения страницы: 15 октября 2013 20:36